Межпоселенческая центральная библиотека: "Дорогами великой войны"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Дорогами великой войны" 14.05.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: "Дорогами великой войны"

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Великая Отечественная война — особая страница в истории нашего государства.  Страница, которая повествует нам о тысячах стёртых с лица земли городах и сёлах, сотнях тысячах разрушенных семей и миллионах погибших людей. С целью воспитания патриотизма, любви к своей Родине 8 мая для старшеклассников МБОУ СОШ № 2 был проведен урок мужества «Дорогами великой войны», где вспоминали историю военных сражений, подвиги простых русских солдат, которые ценой своей жизни завоевали мир для нашей страны. Великая Отечественная война 1941-1945 годов навсегда останется одним из самых главных драматических событий ХХ века. Чем дальше уходит время, тем все более ценными становятся для нас - потомков ее страницы.  Мы еще долго будем перебирать в памяти события минувших столетий, даты, имена...

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки