Межпоселенческая центральная библиотека: "Идут солдаты по войне"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Идут солдаты по войне" 14.05.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: "Идут солдаты по войне"

МЫ ПОБЕДИЛИ! Эти слова, звучащие уже на протяжении 73 лет, до сих пор невозможно произнести без трепета в груди. Они отражаются в наших сердцах великой гордостью и невосполнимой благодарностью потомков к своим родным и близким, участникам Великой Отечественной войны. Долгих 4 года и 10 месяцев наша страна вела освободительную войну. Русский народ вместе с украинцами, белорусами, армянами, грузинами, калмыками, чувашами и другими народами поднялись на защиту родной земли, где каждый из них совершил свой подвиг.

10 мая учащиеся 8 классов МБОУ СОШ № 2 отправились в патриотический квест-игру «Идут солдаты по войне», чтобы перелистать страницы истории Великой Отечественной войны. Командам были вручены боевые (маршрутные) листы и отправились они в путь, каждый по своему маршруту, выполнять задания. На станции «Марш-бросок» участники определяли какие события стоят за великими датами. «Под грифом секретно» были спрятаны кодовые названия военных, стратегических операций советских войск. Ходили ребята и в «армейскую разведку», где разгадывали, что скрывают цифры – блокада Ленинграда, оборона Брестской крепости, Сталинграда и др. На станции «Радиоперехват» расшифровывали полученные радиограммы и с помощью пантомимы передавали текст. В конкурсе «Они сражались за Родину» вспоминали героев Советского Союза, великих полководцев и простых солдат, благодаря которым была завоевана Великая Победа. Участники показали прекрасные знания о Великой Отечественной войне и были определены победители.

I – место завоевала команда «Красная Армия», учащиеся 8 Б класса; II – место – команда 8 А класса «Патриот»; III место – команда «Танкисты» 8 В класс. Библиотека выражает благодарность классным руководителям Дроздовой Валентине Валерьевне, Садчиковой Елене Владимировне, Якубенко Наталии Владимировне за подготовку учащихся к патриотической квест-игре.

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки