Встреча литераторов «Цветаевский костер. Осень 2011».

07.10.2011

Встреча литераторов «Цветаевский костер. Осень 2011».

6 октября на берегу Амура состоялся ХI Цветаевский  костёр «Когда я гляжу на летящие листья», посвященный 119-летию со дня рождения русской поэтессы М. И. Цветаевой.

Открыла литературную встречу, библиотекарь Межпоселенческой центральной библиотеки Людмила Чекстер, которая предоставила слово организатору этого традиционного мероприятия заслуженному работнику культуры Российской Федерации  Александру Андреевичу Реутову.

Первостроитель города Б.Г. Костенко зажег памятный костёр. Собравшиеся на встречу ветераны, литераторы, сотрудники центральной библиотеки, преподаватели, учащиеся читали стихи Марины Цветаевой, русских классиков и свои собственные сочинения. Букеты цветов были опущены в воду в память об ушедших поэтах.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на  www.amursk-rayon.ru  обязательна!