«И вновь звучит осенний вальс» (вечер отдыха, посвященный Дню пожилых людей)

06.10.2011

«И вновь звучит осенний вальс» (вечер отдыха, посвященный Дню пожилых людей)

30 сентября 2011г. в Межпоселенческой Центральной библиотеке г. Амурска (пр.Комсомольский, 13) прошел вечер отдыха «И вновь звучит осенний вальс», посвященный Международному Дню пожилых людей.

На вечер были приглашены старейшие работники библиотеки, а также пожилые читатели абонемента. Ведущие поздравили присутствующих с праздником, прочитав стихи и исполнив попурри. Музыкальным подарком гостям прозвучали романсы в исполнении О. Першиной. Хорошей традицией праздника стало поздравлять юбиляров – читателей абонемента. И в этот день  прозвучали слова поздравления  двум юбилярам: Брызжиной М.Ф., - 85 лет и Лихолетовой А.Ф. – 80 лет. Им были вручены памятные подарки.

В образе Чайной бабы библиотекарь абонемента провела с гостями шуточные конкурсы и викторины, посвященные традициям чаепития на Руси, оригинальным кулинарным рецептам из овощей,  выращенных гостями – дачниками. Победители были награждены призами и подарками. В теплой дружественной обстановке под звуки гармошки  пелись полюбившиеся песни 60-70гг. и была проведена беспроигрышная лотерея.

В конце вечера по традиции все гости исполнили гимн пожилых людей.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на  www.amursk-rayon.ru  обязательна!