Межпоселенческая центральная библиотека: «Масленица идет, блины да мед несет»

Межпоселенческая центральная библиотека: «Масленица идет, блины да мед несет» 13.02.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: «Масленица идет, блины да мед несет»

Масленица – один из самых радостных праздников года символизрующих проводы зимы и встречу весны. Она ассоциируется с блинами и народными гуляниями. Аппетитные блины были на столе и в читальном зале библиотеки 13 февраля. Совместно с КГБУ «Амурский комплексный центр социального обслуживания населения» для людей с ограниченными возможностями здоровья была проведена музыкально-игровая программа «Масленица идет, блины да мед несет».

Гости во время чаепития за накрытым праздничной скатертью столом отвечали на вопросы веселой «Блинной викторины», участвовали в конкурсах. Продегустировав представленные на суд кулинарные шедевры присутствовавшие выбрали победителя конкурса «Самый вкусный блин».

Задорное, праздничное настроение помогли создать русские народные мелодии в исполнении преподавателя МОУ ДОД «Амурская детская школа искусств» Петровой Татьяны Александровны. Присутствовавшие проявили свои творческие способности: пели частушки, русские народные песни, делали чучело масленицы, украшали его.

Провожая зиму, все от души повеселились и получили заряд весеннего настроения.

Смотреть фотографии на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки