Межпоселенческая центральная библиотека: "Стоять и о смерти забыть"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Стоять и о смерти забыть" 13.02.2018

Межпоселенческая центральная библиотека: "Стоять и о смерти забыть"

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, одна из величайших битв мировой истории. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, для учащихся 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 2 был проведен вечер – памяти «Стоять и о смерти забыть». Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех 200 страшных и трагических днях, ребятам были показаны хроникальные кадры 1942-1943 годов, видеосюжеты из документального фильма «Сталинград. Подлинная история» и художественного фильма «Сталинград» режиссера Ф. Бондарчука, которые лучше всяких слов говорят о цене, свершившейся на Волге победы, о солдатах, чьи имена стали символами героизма нашего народа. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. А имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Смотреть фотографии на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки