Межпоселенческая центральная библиотека: "Профессиональный праздник работников культуры." 12.04.2018

Незаметную, на первый взгляд, но огромную роль в сохранении культурного наследия и традиций играют музейные и библиотечные работники, учителя музыкальных и художественных школ, работники городских и сельских домов культуры и клубов. Поэтому просто замечательно, что у людей, имена которых не гремят на весь мир есть свой профессиональный праздник!

23 марта 2018 года в МАУ «Дом молодежи» Амурского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры Российской Федерации, в котором приняли участие творческие люди, которые вносят бесценный вклад в сохранение и преумножение культурных ценностей Амурского муниципального района, Хабаровского края. Их труд достоин самых искренних и теплых слов благодарности.

С поздравлениями к работникам культуры обратились: председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Виктор Анатольевич Соколов, начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района Оксана Александровна Баланова, Уполномоченный представитель Губернатора в Амурском муниципальном районе Михаил Алексеевич Иголкин, директор Детской музыкальной школы Вячеслав Афанасьевич Скороход.

Среди награжденных работники МКУК МЦБ: Кочнева Л.М., ведущий библиотекарь ЦДЧ награждена Почетной грамотой министерства культуры края; Евстифеева М.Н., ведущий библиограф информационно-аналитического отдела отмечена благодарностью министерства культуры Хабаровского края; Романовская З.П., заведующая хозяйством награждена

Почетной грамотой главы Амурского муниципального района; Пронько Н.Е., ведущий методист информационного-аналитического отдела получила благодарность главы Амурского муниципального района. Почетные грамоты отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района вручены Левковской В.В., библиотекарю отдела обслуживания пользователей, Сухоносовой Т.П., заведующей методическим отделом по культурно-досуговой деятельности, Якимовой А.В., ведущему библиотекарю ЦДЧ.

По результатам районного конкурса «Лучшая библиотека района» дипломы вручены победителям:

I место – МБУК «Библиотечная сеть Эльбанского городского поселения» библиотека – филиал №4 (заведующая Карпий Н.С.).

II место – библиотека МКУК культурно-досугового центра «Гармония» Литовского сельского поселения (заведующая Симонян М.Н.).

III место – библиотека МКУК Национального культурного центра «Силэмсэ» сельского поселения «Село Ачан» (заведующая Ходжер О.Б.).

В концертной программе торжественного мероприятия приняли участие творческие коллективы Амурского муниципального района.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района