Центр детского чтения: "Путешествие по книгам Григория Остера"

Центр детского чтения: "Путешествие по книгам Григория Остера" 12.04.2018

Центр детского чтения: "Путешествие по книгам Григория Остера"

К Всемирному Дню детской книги в МБОУ СОШ № 3 прошли познавательные мероприятия, направленные на привлечение детей к чтению. По просьбе учителей Соловьевой Татьяной (ведущим библиотекарем ЦДЧ) была подготовлена литературная игра по творчеству детского писателя Григория Остера.

Мероприятия прошли 10 апреля во 2А и 2Б классах (всего участвовало 58 человек). Произведения этого автора учащиеся изучали в конце второй четверти, а теперь закрепили материал и узнали много нового и интересного.

Из обзора выставки школьники узнали, как много книг написал Остер. Они слушали отрывки из книг, принимали участие в мини-спектакле по сказке «Зарядка для хвоста» и все вместе делали весёлую зарядку. С азартом решали настоящие задачи, придуманные писателем в его книгах: «Задачнике» и «Ужасные задачки». Ещё дети узнали о новых науках, придуманных Григорием Остером, которые пригодятся им в обычной жизни (папамамалогия, конфетоедение, квартироведение и другие). Всем было весело и интересно!

Смотреть фотографии на сайте межпоселенческой центральной библиотеки