Концерт группы "Девчата"

Концерт группы "Девчата" 08.01.2018

Концерт группы "Девчата"

24 декабря 2017 года в Центре Культуры и Досуга «Радуга» состоялся праздничный концерт, посвященный 10 летнему юбилею женской вокальной группы «Девчата», который назывался «Скатерть самобранка».

В празднично украшенном зрительном зале в этот воскресный день собрались истинные поклонники вокальной группы, любители музыки, современной народной песни, и их ожидания оправдались в полной мере. Началось действие с театрализации – представления участников коллектива, а затем вокальная группа исполнила песню – «За друзей». В течении концерта звучало много песен, составляющих репертуар коллектива, а это такие песни как: : «Родина», «Ромашака», «Белая верба», «Завалинка», «Гармошечка» и другие. Весь концерт перед зрителями демонстрировался прекрасный видеоряд, представляющий и участников коллектива, и замечательные красочные заставки на музыкальные номера.

Для зрителей были проведены песенные викторины и весь зал с удовольствием пел знакомые всем песни - «Что стоишь качаясь, тонкая рябина», «Катюша», «Ромашки спрятались» и многие другие.

Со своими поздравлениями к вокальной группе-юбиляру, обратились участники театральной студии «Шкатулка»,солисты Центра Культуры: Анатолий Милованов и Наталья Жиенбаева, участники детской вокальной группы «Сюрприз». Перед собравшимися выступили с поздравительными словами : заведующая детским садом - Пупкова М.Н., директор Центра Культуры - Иванова Н.А., руководитель вокальной группы «Девчата» - Конкина М.А., гости и жители села. Участницам коллектива и тем, кто пел раньше в коллективе, под бурные аплодисменты зрителей, были вручены памятные призы, почетные грамоты и живые цветы. Концерт прошел замечательно, зрители получили огромный положительный эмоциональный заряд и расходились из Центра Культуры в прекрасном настроении, от души поздравляя коллектив и благодаря за доставленное удовольствие. А всего зрителей было 69 человек.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района