Закрытие Года экологии в Правительстве края

27.12.2017

Закрытие Года экологии в Правительстве края

26 декабря 2017 года В Правительстве края состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого подвели итоги Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов края Александр Ермолин наградил тех, кто внес значительный вклад в дело охраны окружающей среды. Также в рамках церемонии награды активным участникам реализации экологических проектов вручил первый заместитель председателя Законодательной Думы края Юрий Матвеев.

В текущем году поступило 91 заявки на участие в краевом экологическом конкурсе «Эколидер-2017», в котором приняли участие общественные организации, юридические лица, учреждения образования, учреждения культуры, а также администрации городских округов и районов, реализующие проекты и программы экологической направленности. Заявки на конкурс поступили из 14 муниципальных образований края. В текущий Год экологии Амурский район награжден дипломом III степени в категории «Муниципальное образование» и наградным символом.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Амурского муниципального района