Проект "Новая Смена", мероприятие по итогам реализации

Проект "Новая Смена", мероприятие по итогам реализации 26.12.2017

Проект "Новая Смена", мероприятие по итогам реализации

24 декабря в молодежной гостиной МАУ «Дом молодежи» состоялся медиазавтрак по итогам реализации проекта «Новая Смена», который осуществляется при поддержке Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края. На мероприятии присутствовали члены совета молодежи Амурской ТЭЦ-1, воспитанники и педагоги «Детского дома №12», учащиеся МБОУ СОШ № 2, представители молодежных СМИ и детские общественные объединения Амурского района. Напомним, что 27,28 сентября в г. Хабаровске проходил конкурс общественно полезных проектов и программ. Амурский район стал победителем среди муниципальных образований края. Участникам предстояло защитить свои проекты перед экспертной комиссией и представить само презентацию перед членами жюри конкурса. Наш Амурский район представляла Вершинина Татьяна, автор проекта «Новая смена», который является продолжением одноименного реализованного в 2016 г. проекта. Проект стал победителем и обладателем сертификата на получение гранта. Данный проект направлен на: знакомство детей из Детского дома №12 с профессиями, связанными с теплоэнергетикой; на мотивацию детей на работу на предприятиях Амурского района; на активизацию деятельности волонтерского движения среди работающей молодежи Амурского района на положительном примере работы Совета молодежи СП «Амурская ТЭЦ-1». На протяжении уже двух лет волонтеры Амурской ТЭЦ-1 работают с ребятами в этих направлениях. О реализации проекта более подробно рассказала Вершинина Татьяна, автор проекта.

В рамках реализации проекта ребята участвовали в региональном чемпионате «Junior Skills» в г. Хабаровске и заняли II место. Своими впечатлениями о пройденном чемпионате рассказал Виталий Стасько, участник проекта «Новая смена».

Так же одним из этапов реализации проекта «Новая смена» была экскурсия в г. Хабаровск на предприятие «Дальэнергомаш». Ребята с удовольствием посетили экскурсию и более подробно о ней рассказала Анастасия Руппель участница проекта. Присутствующие медиазавтрака активно задавали вопросы выступающим, что придало мероприятию живое общение. Продолжить обсуждение проекта участники могли за чашечкой чая.

Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района благодарит волонтеров проекта: Кирпичникова Владимира Николаевича, Шарапову Татьяну Викторовну, Ерофеева Александра Владимировича, Вершинина Артема Валерьевича, Соболевского Павла Петровича, Балагурова Михаила Валерьевича, Порохнявого Константина Константиновича, Лукьянову Ларису Александровну - председателя ППО, автора проекта - Вершинину Татьяну Константиновну, детей: Руппель Анастасию, Стасько Виталия, Удинкан Светлану, Волошина Владислава, Мулинка Дмитрия, Гончарова Игоря, Руппель Сергея, педагогов «Детского дома № 12»: Утробину Галину Михайловну, Провозина Сергея Сергеевича, Замятину Валерию Валентиновну, Малькову Юлию Васильевну.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района