Молодёжный фестиваль "Мастерская Деда Мороза"

Молодёжный фестиваль "Мастерская Деда Мороза" 26.12.2017

Молодёжный фестиваль "Мастерская Деда Мороза"

25 декабря здание Дома молодежи было наполнено звонким детским смехом. Все потому, что в этот вечер проходил ежегодный молодежный фестиваль «Мастерская Деда Мороза». Целью данного мероприятия является:

- пропаганда здорового образа жизни, активного досуга.

- популяризация семейных ценностей.

- выявление и поддержка талантливой молодежи.

- создание праздничного настроения в ходе подготовки новогодних мероприятий.

В этом году мероприятие включало в себя два конкурса:

- конкурс новогодних фотографий «Готовимся к Новому году»;

- конкурс детских новогодних костюмов «Новогоднее дефиле». В этом конкурсе принимают участие молодые мамы, молодые семьи. Необходимо было собственноручно изготовить детский новогодний костюм, придумать его название и продемонстрировать его на ребенке.

Оценивали наших маленьких конкурсантов профессиональное жюри:

Чебан Ирина Геннадьевна - руководитель танцевального коллектива «Креатив», человек, который самостоятельно разрабатывает дизайн костюмов для своего коллектива.

Козострига Татьяна Михайловна - педагог дополнительного образования центра творчества «Темп», мастер золотые руки.

Гоняина Лариса Петровна - педагог студии изобразительного творчества «Жар Птица» МАУ «Дом молодежи».

Фестиваль проходил в очень сказочной атмосфере. Порадовал ребят Дед Мороз, который все мероприятие тоже наслаждался их красочными нарядами и каждому участнику вручал сладкий подарок.

По словам жюри, определить лучший костюм было очень непросто, каждый по- своему хорош. Места расперделились следующим образом:

I место: Трубина Полина (1год 8 мес.), костюм «Бабка Ёжка»

II место: Атрошенко Ксения (3 года 8 мес.), костюм «Ксения из Цветонии»

III место: Богатых Дмитрий (10 мес.), костюм «Викинг».

По итогам конкурса фотографий «Готовимся к Новому Году» победу одержала семья Волковых Эльбанского городского поселения.

Ждем всех участников на «Мастерской Деда Мороза-2018».

Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района выражает благодарность: образцовому танцевальному коллективу « И-Версия», руководитель Лебедева Илона, членам жюри, волонтеру: Макуха Полине. Провозину Сергею за работу в роли Деда Мороза и музыкальное поздравление.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района