Конкурс пианистов

Конкурс пианистов 26.12.2017

Конкурс пианистов

Конкурс пианистов среди учащихся детских школ искусств состоялся 23 декабря 2017 года в МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района».

Участники в возрасте от 7 до 15 лет соревновались в номинациях «Соло», «Ансамбли». Согласно положению, конкурсанты исполнили программу их четырех произведений – полифония, крупная форма, этюд, кантилена.

Жюри отметило высокий уровень исполнения сложнейших произведений: сонат Л. Бетховена, Й. Гайдна, Хорошо темперированный клавир И.С. Баха, пьес Ф. Листа, П. Чайковского.

По итогам обсуждения лауреатами конкурса в номинации «Соло» в младшей группе стали:

1 место – Тымченко Марина, преподаватель Столярова Т.Б. (МБУ ДО «ДМШ АМР»;

2 место – Бородина Анастасия, преподаватель Столярова Т.Б. (МБУ ДО «ДМШ АМР»;

3 место – Буркова Анна, преподаватель Лощилова Е.С. (МБУ ДО «ДМШ АМР»;

3 место – Зарубина Дарья, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»).

Лауреаты средней группы:

1 место – Потапова Алина, преподаватель Столярова Т.Б. (МБУ ДО «ДМШ АМР»;

1 место – Гуляев Вячеслав, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»;

3 место – Вахтеева Светлана, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»).

Лауреаты старшей группы:

1 место – Николаева Эвелина, преподаватель Шлиенкова Е.П. (МБУ ДО «ЭДШИ АМР»;

2 место – Яковлева Полина, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»).

Дипломант конкурса – Орлова Екатерина, преподаватель Тюренкова Л.В. (МБУ ДО «ДШИ АМР»).

Самой маленькой участнице конкурса – Аббасовой Анне, (7 лет) преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»), вручили диплом «Надежда».

Лауреаты номинации «Ансамбли»:

1 место – Тымченко Марина, Бородина Анастасия, преподаватель Столярова Т.Б. (МБУ ДО «ДМШ АМР»);

2 место – Вахтеева Светлана, Гретченко Софья, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»);

2 место – Горай Мария, Зарубина Дарья, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»).

3 место – Яковлева Полина, Гуляев Вячеслав, преподаватель Крупнова Е.А. (МБУ ДО «ДМШ АМР»).

Для юных музыкантов это первый очный конкурс в текущем учебном году. Впереди предстоят конкурсы краевого, регионального, всероссийского уровней. Пожелаем же нашим талантливым пианистам дальнейших творческих побед!

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района