Межпоселенческая центральная библиотека: "Ералаш для эрудитов"

Межпоселенческая центральная библиотека: "Ералаш для эрудитов" 25.12.2017

Межпоселенческая центральная библиотека: "Ералаш для эрудитов"

21 декабря отмечается День рождения кроссворда. Когда Томаса Эдисона спросили, есть ли способ, который бы одновременно стимулировал чтение книг, тренировал память, успокаивал душу и приносил... радость, изобретатель ответил: «Да, такой способ есть. Это – кроссворд».
Наверное, ни одна в мире головоломка не сможет сравниться по популярности с кроссвордом. Хоть раз в жизни его разгадывали все - президенты, бизнесмены, домохозяйки, звезды кино. С чего же начался кроссвордный «бум», когда появился первый кроссворд? Вот об этом и рассказала учащимся 4 А класса МБОУ СОШ № 3 ведущий библиотекарь ЦДЧ Анжелика Якимова. Ребята стали участниками познавательной игры «Ералаш для эрудитов». Они узнали не только разные истории о создании кроссворда, но и познакомились с интересными фактами и рекордами по составлению и разгадыванию кроссвордов. Ну и конечно самое интересное – это самим разгадывать головоломки. Ребята с азартом разгадывали «Новогодний кроссворд», «Литературный чайнворд», «Школьный сканворд» и филворд «Цветы».

Смотреть фотографии на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки