Спортивная элита 2017

Спортивная элита 2017 20.12.2017

Спортивная элита 2017

20 декабря в МАУ «Дом молодежи» состоялся ежегодный торжественный вечер, посвященный подведению итогов спортивного сезона «Спортивная элита 2017 года». Двери зрительного зала широко распахнулись для всех, кто связал свою жизнь со спортом, для тех, кто   вершит спортивную историю нашего района : спортивные    династии, спортсмены,  чьи победы уже записаны в спортивную элиту Амурского района и те, кто учит добиваться  таких побед.

Благодарственные письма «Спортивная Элита – 2017» были вручены предпринимателям за участие в благотворительной деятельности. Дипломом «Спортивная Элита – 2017» и денежной премией были награждены за высокие спортивные результаты, показанные на международных, всероссийских соревнованиях. Тренеры - преподаватели Амурского района награждены грамотой «Спортивная Элита - 2017» и денежной премией за подготовку чемпионов, победителей и призеров международных и Всероссийских соревнований. Заслуженные награды получили спортсмены за участие в мероприятиях краевого, межрегионального, всероссийского, муниципального уровней. Среди них первенства, чемпионаты и розыгрыши Кубка района по футболу, по самбо, греко – римской борьбе, боксу, шашкам, шахматам, скалолазанию, игре дартс, настольному теннису,   киокусинкай карте – до, плаванию, фехтованию, волейболу, лыжным гонкам, пауэрлифтингу, и др. Более 70 % из них это соревнования среди детей, подростков и молодежи.

В течение 2017 года 13 команд принимали участие в Спартакиаде среди учреждений, предприятий и организаций Амурского муниципального района.

В группе «А» места распределились следующим образом:

1 место УФСИН ИК -14

2 место Амурская ТЭЦ -1

3 место Амурская лесопромышленная компания

В группе «В» места распределились следующим образом:

1 место Амурский политехнический техникум

2 место ФКП АПЗ «Вымпел»

3 место Собрание депутатов Амурского муниципального района

На мероприятии мы постарались рассказать о спортивной жизни   Амурского района, о настоящих спортсменах.

Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района выражает благодарность почетным гостям мероприятия, вокальной студии «Эдельвейс» центра творчества «Темп» руководитель Игловикова Лариса, А.Гаевому и дуэту семьи Глазко Дворца культуры г. Амурска, студии «Зазеркалье», руководитель Орехова Надежда, волонтерам: Жуковой Августе и Фреюк Анастасии.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района