Молодежный фестиваль "Мы вместе" в с.п. Литовко

Молодежный фестиваль "Мы вместе" в с.п. Литовко 05.12.2017

Молодежный фестиваль "Мы вместе" в с.п. Литовко

4 декабря 2017 года состоялся выездной молодежный фестиваль «Мы вместе» в поселке Литовко Амурского муниципального района. Мероприятие было организованно отделом молодежной политики и спорта. Фестиваль включал в себя очень насыщенную программу. Мастер класс по бумагопластике. Учащимся школы и педагогам было показано, как за короткий промежуток времени сделать замечательные бумажные розы, которые послужат украшением к любому празднику. Школа волонтеров, которая была организована для учащихся школы поселка, дала возможность ребятам раскрыть свой организаторский и творческий потенциал. Им было рассказано, кто такой волонтер, в каких видах добровольческой деятельности они задействованы, призвание волонтера и какие возможности открываются перед волонтером. По окончанию школы волонтера ребята уже смогли проявить себя в качестве волонтера на спортивных состязаниях «Семейные старты». В этом мероприятии было задействовано 6 семей поселка Литовко. Папа, мама и ребенок из каждой семьи - участника активно боролись за приз и звание самой спортивной семьи поселка. Также жителям был предложен   « Марафон семейных развлечений», где каждый мог заработать наибольшее количество жетонов на различных станциях, выполнив несложные испытания. Тот, кто набрал самое большое количество жетонов по окончанию марафона, получал сладкий приз. Конкурс по - скоростному сбору пазлов собрал желающих заработать сладкий приз. Две команды вызвались побороться за звание самый быстрый. В рамках фестиваля проходили учебно - игровые сборы «Здоровое поколение», проведенное педагогом доп. образования центра творчества «Темп» г. Амурска, Деревцовой Натальей Федоровной. Это мероприятие для девочек от 15 лет, на котором Наталья Федоровна рассказывает о важности сохранения репродуктивного здоровья. Так же в рамках фестиваля проводилась сдача норм ГТО. В рамках реализации проекта «Спорт для всех» центра детского и юношеского туризма и экскурсий, прошли соревнования по «Кросс Фиту». Автор проекта, педагог ЦДЮТЭ Козырь Игорь Николаевич совместно со своим помощником Александром провели данное спортивное состязание для школьников поселка.

По окончанию молодежного фестиваля «Мы вместе», жители поселка Литовко выразили огромную благодарность за привезенное мероприятие и пожелали нам скорейшего приезда вновь.

Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района благодарит: Максимец Наталью Николаевну, директора школы п. Литовко, Деревцову Наталью Федоровну, Козырь Игоря Николаевича, Славнова Александра за помощь в проведении фестиваля.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района