Ночь искусств в музее

Ночь искусств в музее 14.11.2017

Ночь искусств в музее

Преподаватели и учащиеся Детской художественной школы приняли активное участие в городском мероприятии «Ночь искусств в музее» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Для участников мероприятия работниками музея были подготовлены познавательные беседы, конкурсы, викторины.

Заинтересовали гостей музея и творческие мастерские, организованные художественной школой. Преподаватель Черныш А.Г., совместно с учащимися старших классов, выполнял портреты с натуры в технике «Сухая кисть». Учащаяся Малышева Анастасия предложила всем желающим поучаствовать в мастер-классе «Живопись шерстью». И конечно, традиционный аквагрим привлекал множество юных участников мероприятия.

Вечер получился интересным, разносторонним. Гостей было много. Приятно видеть, что жители нашего города неравнодушны к искусству, любят творчество и охотно посещают такие замечательные встречи.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района