«Гора самоцветов» Дома культуры «Восход»

«Гора самоцветов» Дома культуры «Восход» 14.11.2017

«Гора самоцветов» Дома культуры «Восход»

И сказывали люди,

есть де там гора самоцветная,

красоты неописуемой…

Такими словами открылась юбилейная концертная программа «Гора самоцветов» 11 ноября в Доме культуры «Восход» Эльбанского городского поселения. Вот уже 50 лет он является подлинным центром досуга для жителей посёлка. Благодаря подвижническому труду работников культуры ДК «Восход» стал местом отдыха, встреч, первых свиданий, местом, где жители посёлка совместно встречают праздники и отмечают юбилейные даты. Многие жители еще подростками приходили в эти гостеприимные стены, а сегодня ведут сюда своих детей.

На праздничном вечере собрались истинные друзья Дома культуры и его работников. Много добрых слов и пожеланий было сказано со сцены. Тепло и сердечно приветствовали культработников глава Эльбанского городского поселения Гудин Игорь Ананьевич, начальник Отдела культуры и искусств АМР Баланова Оксана Александровна, уполномоченный представитель Губернатора Хабаровского края в Амурском районе Иголкин Михаил Алексеевич, председатель Собрания депутатов АМР Соколов Виктор Анатольевич. Звучали слова благодарности и признательности работникам учреждения. Почетными грамотами главы ЭГП награждены: Кугук А.В. – звукорежиссёр, Клюшмин С.Н. – художник по свету, Попова Е.В. – художник-декоратор, Бондарь А.В. – вахтер-сторож, Антипенская И.Н. – вахтер-сторож, Попова О.Б. – дворник.

Высоко оценена работа Абашкина С.Б. – дирижера и Линько И.В. – режиссера, удостоенных Почетных грамот Министерства культуры Хабаровского края.

Почетными грамотами Собрания депутатов АМР отмечены Алейникова И.Ю. – балетмейстер и Лисенкова О.Ю. – директор ДК.

Почетные грамоты Отдела культуры и искусств АМР вручены Кравцовой М.Д. – хормейстеру и Кривоносовой О.В. – главному бухгалтеру.

Дом культуры «Восход» по праву считается одним из лучших учреждений района. Доказательством тому стала сказочная программа, показанная в праздничный день, в которой приняли участие все творческие коллективы художественной самодеятельности - самоцветы Дома культуры. С огромным успехом прошли танцевальные композиции Образцового театра эстрадного танца «Коломбина». Горячо приветствовали зрители Образцовый оркестр «Родник», Народный хор «Росы золотые», вокальные группы «Реченька», «Звёздный путь», «Лапушки» и «Бусинки», комик-группу «Антре Соль и К*», вокальную группу «Позитив».

Работники Дома культуры «Восход» (и работающие ныне, и в прежние годы) внесли неоценимый вклад в становление своего учреждения. Отдавая любимому делу все силы, талант, творческую энергию, они смогли добиться того, что место их работы стало поистине Очагом Культуры. На празднике присутствовало много гостей, которые не скупились на поздравления и пожелания по случаю юбилея. Добрые слова и творческие приветы в адрес культработников прозвучали от коллег и друзей ДК: коллективов Дворца культуры города Амурска, Центра славянской культуры «Родник», Библиотечной сети ЭГП, национально-культурного центра «Силэмсэ» с. Ачан, средней школы № 3, ДВПО «Восход», Управления ЖКХ, воинских частей 3494 и п. Тейсин. Наверное, умение быть благодарными и не забывать даже о самой небольшой, на первый взгляд, помощи или просто поддержке стало одной из причин долгого и плодотворного сотрудничества.

Хочется верить, что у Дома культуры «Восход» впереди прекрасное творческое будущее. И пожелать, чтобы никогда не гас приветливый свет его окон, и жителей посёлка и гостей всегда сюда манили бы уют, тепло, доброжелательная атмосфера. Крепкого всем здоровья, творческих удач, благополучия и счастья!

Есть в нашей горе самоцветной камень-одинец, другого такого не бывает, а слух про него везде идёт.
Камешок тот ещё ключ-камень называется.
До времени его никому не добыть: ни простому, ни терпеливому, ни удалому, ни счастливому.
А вот когда народ на нашу гору самоцветов посмотреть приходит этот ключ сам в руки и даётся.
Тогда все богатства самоцветной горы и открываются. И сверкает она и играет, пуще прежнего.
Так что ждём вас всегда, гости дорогие, чтобы ключ-камень при деле был и гора самоцветная всеми красками сверкала.
На то и надеемся.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района