Межпоселенческая центральная библиотека: "Знатоки истории. Октябрь 1917 г."

Межпоселенческая центральная библиотека: "Знатоки истории. Октябрь 1917 г." 12.11.2017

Межпоселенческая центральная библиотека: "Знатоки истории. Октябрь 1917 г."

9 ноября 2017 года в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялась молодежная игра «Знатоки истории. Октябрь 1917 г.», посвященная одному из важнейших и крупнейших политических событий XX века в истории нашей страны - 100-летию Великой Октябрьской революции. В игре приняли участие команды старшеклассников средних школ № 2, 3, 5, 6, 9 г. Амурска, Амурского политехнического техникума: «СССР», «Аврора+», «Патриоты», «Большевики», «Октябрята», «Аврора».

Перед началом мероприятия был показан ролик «Октябрь 1917 года. Как это было». Ведущей М. Н. Евстифеевой было рассказано о решающей роли Великой русской революции в историческом развитии России, ее влиянии на прогресс народов всего мира.

Конкурсно - игровая программа состояла из нескольких этапов: учащиеся отвечали на вопросы теста «От февраля до октября 1917», рассказывали о таких личностях в истории как А.Ф. Керенский, В.И. Ленин, Я.М. Свердлов, Л.Д. Троцкий, А.М. Колонтай, создавали агитационный плакат, проверили свои знания о хронологии важнейших событий 1917 года, решали кроссворд «Октябрь 1917», а также объясняли значение слов, участвовали в художественном баттле, исполняли песни революционных лет, выступали в роли ораторов. Выполняя конкурсные задания, учащиеся показали хорошие знания истории, проявили активность, творческую фантазию и смекалку.

В роли компетентного жюри выступили: Елена Владимировна Шевчук – председатель территориальной избирательной комиссии Амурского муниципального района; Лариса Евгеньевна Кавелина – председатель Совета депутатов городского поселения «Город Амурск», Синицына Лариса Федоровна – главный хранитель фондов Амурского городского краеведческого музея, Могильная Ирина Федоровна – заведующая информационно-аналитическим отделом Межпоселенческой центральной библиотеки.

Победителями игры стали: 1 место - команда «СССР» 11 Б класса средней школы № 2 (учитель Е. М. Утробина); 2 место – команда «Аврора +» 11 Б класса средней школы № 3 (учитель Е. Б. Волков); 3 место – команда «Аврора» Амурского политехнического техникума (преподаватель Ю. В. Коробова). Победителям были вручены дипломы и сертификаты.

Хочется от всей души поблагодарить команды: «Патриоты» средней школы № 5 (учитель Гефен Л.П.), «Большевики» средней школы № 6 (учитель Лепихина Л.Ю.), «»Октябрята» средней школы № 9 (учитель К. А. Авдякова).

Смотреть фотографии на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки