Состоялся «Информационный десант» для учащихся 10-11 классов

Состоялся «Информационный десант» для учащихся 10-11 классов 09.11.2017

Состоялся «Информационный десант» для учащихся 10-11 классов

В октябре 2017 года в МАУ «Дом Молодежи» прошло традиционное выездное профориентационное мероприятие Комсомольского - на - Амуре государственного технического университета «Информационный десант». В мероприятии приняли участие учащихся 10-11 классов школ г. Амурска.

Школьники стали активными участниками интерактивной выставки с элементами научного шоу. Ребятам была предоставлена возможность не только увидеть лабораторное оборудование, используемое в образовательном процессе, но и поработать с ним. Работали мини лаборатория «Химических исследований», «Электронной микроскопии», «Механических испытаний» и др. Ребята смогли поработать с современным геодезическим оборудованием, оборудованием для сварки различных материалов. Старшеклассникам были продемонстрированы работы учеников «Центра робототехники и авиамоделирования» КнАГТУ в действии.

Представители факультетов и институтов познакомили потенциальных абитуриентов с направлениями подготовки, специальностями и правилами приема в университет.

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района