Амурский район активно принимает участие в реализации экологического проекта «Охота за батарейками". 09.10.2017

Организатором проекта является Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», совместно с комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края. Проект реализуется в рамках гранта Хабаровского края в области охраны окружающей среды для некоммерческих организаций.

Цель проекта: формирование комфортной и экологически безопасной среды, улучшение экологического состояния окружающей среды в муниципальных образованиях Хабаровского края. Каждая выброшенная вами в мусорное ведро батарейка, поражает кислотами и тяжелыми металлами до 10 квадратных метров почвы! Сдай использованные батарейки в пункт сбора и сделай нашу Землю лучше!

Действующие пункты сбора батареек:

- Дом молодежи

- Школа 3 г. Амурска

- Амурская ТЭЦ-1

- Мира 14( сектор по молодежной политике)

- Школа, Д/С, ДК «Рассвет» п. Известковый.

- Центр творчества « Темп»

- Автостоянка на пр. Победы 11

Дорогие друзья! Жители Амурского района, не будьте равнодушными и приносите использованные батарейки в пункт сбора до 25 октября! От нас с вами зависит будущее нашей планеты!

Вместе - мы сила!

Информация о конкурсе, призовом фонде и его итогах будет опубликована на сайте - www.ecopatrol.pro

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района