Выставка Леватаева В.В. в детской художественной коле

Выставка Леватаева В.В. в детской художественной коле 12.09.2017

Выставка Леватаева В.В. в детской художественной коле

8 сентября в детской художественной школе состоялось открытие выставки «Рядом с нами» художника Леватаева В.В.

Валерий Васильевич является председателем Комсомольского-на-Амуре отделения Союза художников России.

На выставке представлены семнадцать работ, выполненных в технике горячей эмали. В своих работах художник изобразил обычных людей, окружающих нас в повседневной жизни, но каждому образу придал неповторимый облик и индивидуальность. Легкая дымка, перламутровый отблеск, тонкие цветовые сочетания - мастерство автора в каждом нюансе.

Техника горячей эмали довольно трудоемка, требует больших затрат времени и аккуратности. История этого вида творчества имеет много веков. На Руси, произведения, выполненные из специального цветного порошка, при помощи нанесения его на медную пластину и обжига при высокой температуре называли финифтью. Валерий Васильевич Леватаев изучает данную технику уже более восьми лет и с успехом применяет ее в своих произведениях.

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. С приветственной речью и пожеланием творческих успехов обратилась к автору начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района Баланова О.А. Директор художественной школы Борис Петрович Клестов вручил художнику благодарственное письмо от коллектива школы и учащихся.

Красивой нотой на торжественном открытии прозвучало выступление учащихся детской музыкальной школы Амурского муниципального района. Удивительно гармоничное сочетание музыки и изобразительного искусства создавало лиричное творческое настроение.

Детская художественная школа Амурского муниципального района, благодарит Валерия Васильевича Леватаева за замечательную экспозицию, мастерство и вдохновение!

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района