Торжественное празднование 80-летия поселка Санболи

Торжественное празднование 80-летия поселка Санболи 10.09.2017

Торжественное празднование 80-летия поселка Санболи

09-10 сентября 2017 г. проходили праздничные мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования поселка Санболи. Жителей поселка поздравил глава Санболинского сельского поселения Черный Н.Г. С приветственным словом выступила начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района Баланова О.А.

На торжественном праздновании жителям села передан приветственный адрес и ценный подарок – триммер, для благоустройства села от Председателя Законодательной Думы Хабаровского края Луговского С.Л. Приветственный адрес и памятный подарок - компьютер вручен от администрации Амурского муниципального района и сертификат на 30 000 рублей от Собрания депутатов Амурского муниципального района.

Награждены почетными грамотами главы Амурского муниципального района глава Санболинского сельского поселения Черный Н.Г., жители села – Анисимов О.В., Федорович В.И. Объявлена благодарность главы Амурского муниципального района токарю ЗАО «Уликанский ЛЗК» Кузьменкову Н.И., жителям села - Бородиной Т. П., Сориной Н. В. Вручены благодарственные письма начальнику участка ООО «Джатык» Верхотуровой Е. С., руководителю проекта строительства линейной части трубопроводаотвод ВСТО Комсомольский НПЗ Симунину А.В., генеральному директору национальной общины «Чуин» Цой А. А., генеральному директору компании «Спецстройсервис» Козлову В. П.

Благодарность председателя Собрания депутатов Амурского муниципального района вручена депутату Совета депутатов пос. Санболи Редькиной Вере Викторовне, жителю села Бондаренко В.И.

В рамках 80-летия поселка Санболи отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района организован и проведен Молодежный фестиваль «Мы вместе». Проводились конкурсы по номинациям с награждением за «Лучшее блюдо», «Оригинальный костюм из бросового материала», «Лучшее оформление детского транспортного средства», «Самый лучший кондитер».

Порадовала сельчан концертная программа, подготовленная совместно с МКУК «Досуговый центр» п. Санболи (руководитель Федорович И.В.), творческими работниками МБУК «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск» (директор Анциферова В.Н.) Качесовой Л.В., Лунгу А.Т.

Гостеприимные жители села приготовили к празднику вкусный обед, желающие могли продегустировать уху, шурпу, плов, блины, кукурузу, мясо баранины.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района