«День первой рыбы» в сельском поселении Омми

«День первой рыбы» в сельском поселении Омми 10.09.2017

«День первой рыбы» в сельском поселении Омми

10 сентября жители села Омми отметили праздник «День первой рыбы», праздник посвящён приходу рыбы в наши края. День первой рыбы – одно из самых важных событий для коренных жителей.

Погода позволяла отдыхать, а программа праздника была очень насыщенной и интересной: выступление детских коллективов, национальные танцы, костюмы и музыка позволили всем гостям мероприятия, которых было немало, погрузиться в атмосферу праздника.

Концертная программа праздника оставила самые яркие впечатления, участники настолько захватили внимание зрителей, что казалось эмоциям не будет конца. Праздник продолжался, народ веселился.

Кроме того, гости смогли и сами принять участие в игровых конкурсах, а также насладится вкусной ухой. Уха получилась наваристой, вокруг которой собрались любители ухи в ожидании лакомого блюда. Уха была роздана очень быстро. Сами организаторы не ожидали такого наплыва желающих.

В целом работники Центра национальной культуры «Эргэн» подарили односельчанам прекрасный праздник! Приоритетным направлением деятельности которого было, есть и останется – сохранение и преумножение национальной культуры.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района