"День знаний" в Амурске

"День знаний" в Амурске 04.09.2017

"День знаний" в Амурске

В г. Амурске 1 сентября прошел праздник «День знаний». С целью воспитания у детей интереса к учебе, понимания важности получения знаний, уважения, любви к школе, реализовался совместный проект управления образования, отдела культуры и искусства, отдела по молодежной политике, отдела экономического развития администрации Амурского муниципального района.

Более 15 учреждений образования и культуры стали участниками проведения праздника, в том числе: школы № 3, 5, учреждения дополнительного образования «Темп», «Натуралист», «Юность», Детская юношеско-спортивная школа, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, детские школы искусств, Межпоселенческая центральная библиотека, Амурский краеведческий музей, Ботанический сад, Дворец культуры, Централизованная библиотечная система г. Амурска. В территорию проведения вошли Комсомольский проспект (от кинотеатра «Молодость» до Комсомольской площади»), стадион ДЮСШ.

К участию в празднике привлечены мастера изготовления сувенирной продукции. Более 10 индивидуальных предпринимателей 1 сентября предлагали детям товары с 15-20% скидкой – лимонад, мороженое, пончики, канцелярские товары.

В плане были предусмотрены разнообразные формы проведения: игры, спортивные соревнования, викторины, творческие мастерские, концертная программа. Активным участникам соревнований вручались небольшие подарки, жетоны со скидками на посещение магазинов «Эрудит», «Сушитоп».

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района