"День села" в Вознесенском сельском поселении

"День села" в Вознесенском сельском поселении 30.07.2017

"День села" в Вознесенском сельском поселении

22 июля 2017 года работниками Центра Культуры и Досуга «Радуга» был организован и проведен праздник, посвященный Дню Села. В программе праздника были спортивные соревнования, выставки ДПИ, большая концертная программа «Село мое – моя судьба!» с участием гостей из города Амурска, вечерняя праздничная дискотека на сельской площади. Работали торговые ряды, аттракционы для детей.

Начался праздник на сельском стадионе первенством села по футболу между двумя командами. На волейбольной площадке, расположенной возле Центра Культуры, состоялось первенство по волейболу.

Затем на площади села, украшенной разноцветными флажками, воздушными шарами, красочным баннером, начался праздничный концерт творческих коллективов Центра Культуры и Досуга.

Открыл праздник глава администрации сельского поселения С.И.Стрелков, затем слово для приветствия было предоставлено начальнику отдела Культуры и искусств Амурского муниципального района О. А. Балановой.

Чествовали почетных жителей села, лучших работников сельских предприятий, семьи юбиляров, новорожденных; участников объявленных ранее конкурсов – на лучший двор, лучшую усадьбу; участников конкурса ДПИ.

В концерте приняли участие: вокальная группа «Девчата», детская вокальная группа «Сюрприз», солисты Л.Ференцева, М.Конкина, А. Милованов, Н. Милованова, О.Сердюк, Н. Жиенбаева ( руководитель М. А. Конкина), национальный коллектив «Муксултэ» (руководитель Е. А. Пассар). Ведущие «Марья» и «Дарья» доставали из чудесного ларца камни- самоцветы, олицетворявшие лучших жителей села.

Концертную программу продолжили гости праздника – солисты народного хора «Колечко мое»- Елена Осколкова и Светлана Филиппова

( руководитель А. Н. Чурсин ), лауреат городских конкурсов Валерий Глазко и руководитель творческих коллективов культурно - досугового центра «Рассвет» пос. Известковый – Валерия Ведерникова. Сельчане по достоинству оценили творчество гостей и дружными аплодисментами поддерживали их выступления.

Завершила праздничную программу вокальная группа «Девчата», песней «Я желаю тебе».

Вечером на сельской площади состоялась праздничная дискотека для всех жителей села.

В празднике приняли участие более 500 человек.

Смотреть фотографии

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района