Межпоселенческая центральная библиотека: Экологические шарады

Межпоселенческая центральная библиотека: Экологические шарады 16.05.2017

Межпоселенческая центральная библиотека: Экологические шарады

12 мая в центральной районной библиотеке для учащихся 8-х классов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 7 вида № 4 был проведён экотурнир «Экологические шарады», посвящённый году экологии в России.

Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Полна загадок чудесница-природа» о редких и исчезающих видах животных и растений.

Мастерица-природа нарисовала волшебной кистью множество творений по всем уголкам планеты, наша задача – сохранить их для будущих поколений.

Ведущий библиотекарь абонемента Костицына Н.Г. провела экологическую викторину «Что? Где? Когда?», ребята отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы конкурса «Верю - не верю», разгадывали логические цепочки, участвовали в блиц - турнире.

Самые лучшие эрудиты получили сладкие призы.

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя…

Этими словами Е. Евтушенко и закончилось наше мероприятие.

Смотреть фотографии на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки