В п.Литовко прошли демонстрация и праздничный концерт, посвященные Дню Весны и Труда 01.05.2017

1 мая на площади муниципального казённого учреждения культурно-досугового центра «Гармония» Литовского сельского поселения прошли демонстрация и праздничный концерт, посвященные Дню Весны и Труда.

Колонна демонстрантов двигалась по центральной улице поселка Литовко. В шествии принимали участие жители поселка и школьники.

Торжественное мероприятие открывала группа развёртывания флага МБОУ СОШ пос. Литовко.

С поздравлением к жителям поселка обратился глава Литовского сельского поселения Косенок Сергей Анатольевич. Так же он вручил грамоты жителям поселка и учащимся за активное участие в уборке территории посёлка.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с песнями и танцами.

В каждой песне, исполненной на концерте, отражались весна и пробуждение природы. На концерте прозвучали песни в исполнении Новиковой Кристины «Твои глаза», «Россия», «Черёмуха» и многие другие.

Хорошее настроение подарил хореографический ансамбль «Контраст» с танцами «Одуванчики», «Бабушки», «Вдруг как в сказке».

Радость детей, и добрые лица людей, только усилило весеннее настроение от концерта.

Большой эмоциональный заряд, который несет в себе праздник, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех.

В ДК пос. Лесной прошел трудовой десант « Чистое село». Учащиеся школы убирали прошлогоднюю листву и мусор, подметали дорожки. Все классы получили персональное задание от главы Литовского сельского поселения, собрать мусор на улицах посёлка. Все трудились добросовестно и слажено, белили деревья, убрали большую территорию.

Директор МКУККДЦ «Гармония»          Н.В Зыкова

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района