В п.Санболи проведён цикл мероприятий, посвященных Дню Российского парламентаризма.  27.04.2017

С 19 по 26 апреля в «Досуговом центре» п.Санболи проведён цикл мероприятий, посвященных Дню Российского парламентаризма.

19.04.2017 года – для подростков посещаемых центр прошло мероприятие на тему «Развитие парламентаризма в России», в ходе которого участники ознакомились с историей и основами избирательного права в России. Были рассмотрены формы демократии, основы выборной системы России, принципы работы избирательной системы.

Председатель Совета депутатов Санболинского сельского поселения Котельникова Ольга Анатольевна провела информационно – познавательный час «Парламентаризм в жизни граждан», в котором говорилось о необходимости знаний о гражданской позиции и ответила на вопросы, которые задавали подростки. Участники мероприятия были ознакомлены с историей и становлением парламентаризма в мире, России и республике, развитием законодательства, работой депутатского корпуса Государственного Собрания – Амурского района. В конце мероприятия были подведены итоги. На мероприятие присутствовало 19 человек. Из них 17 детей. 4 подростков в возрасте от12 до 16 лет из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

21.04.2017 года - в библиотеке был представлен обзор литературы ко Дню Российского парламентаризма. В ходе мероприятия посетителей познакомили с системой государственного устройства.

Цель мероприятия – донести до посетителей все функции законодательных и исполнительных властей. Представленная литература заинтересовала всех читателей библиотеки. Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди молодежи. В мероприятии приняло участие 18 человек.

26.04.2017 года – в фойе центра с подростками провели мероприятие коллективный плакат «Все на выборы». Задача - закреплять и расширять знания подростков о праве выбора, о типе государственного устройства верховной власти. Ставя свой отпечаток на плакате, подросток осознано учится брать на себя ответственность за выбор. В ходе мероприятия каждый ребенок задал интересующий его вопрос и ознакомился с информацией, размещенной на стенде «Все о выборах». На мероприятии присутствовало 15 человек.

Директор МКУК «Досуговый центр»                                                                 И.В.Федорович

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района