Творческие коллективы Амурского района примут участие во Всероссийском Фестивале песенно-танцевального творчества коренных малочисленных народов 25.04.2017

Творческие коллективы Амурского муниципального района: Народный фольклорный ансамбль «Сиун», Детский образцовый ансамбль «Тасима», МКУК НКЦ «Силэмсэ» при финансовой поддержке АО «Полиметалл» примут участие во Всероссийском Фестивале песенно-танцевального творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Кочевье Севера», который пройдет в г. Москве с 27 апреля по 02 мая 2017 г.

Цели и задачи Фестиваля:

- Развитие и сохранение уникальной и самобытной культуры, национальных традиций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

- Укрепление и развитие межнационального единства и культурных связей среди народов России, взаимообогащение традиций коренных малочисленных народов.

- Создание условий для поддержки и развития национальных культур, выявление и поддержка талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, повышение исполнительского мастерства; приобщение широких слоев населения к художественному творчеству.

- Популяризация и пропаганда традиционного культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также лучших образцов художественного творчества коренных малочисленных народов.

- Воспитание у молодежи уважения к традициям, обычаям и культуре народов России.

В рамках Фестиваля «Кочевье Севера» так же пройдет Фестиваль национального костюма «Полярный стиль» в котором примет участие студия «Амурские узоры», руководитель Рогачева М.Т.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Амурского муниципального района