Межпоселенческая центральная библиотека: экожурнал «Метеориты и дела земные»

Межпоселенческая центральная библиотека: экожурнал «Метеориты и дела земные» 17.04.2017

Межпоселенческая центральная библиотека: экожурнал «Метеориты и дела земные»

14 апреля в центральной библиотеке был проведён экожурнал «Метеориты и дела земные» для старшеклассников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 7 вида № 4.

Мероприятие посвящено Году экологии в РФ, в рамках целевой программы «Природы чудный лик», с целью формирования у молодёжи познавательного интереса к истории возникновения Солнечной системы, планеты Земля.

Слайд - презентация познакомила ребят с космическими телами, метеоритами, которые постоянно бомбардируют нашу планету, с их классификацией, масштабами разрушений от самых крупных космических объектов, как Тунгусский, Челябинский, Перуанский и другие, упавшие на Землю в разное время.

Видеоролик, снятый китайскими астрономами, познакомил гостей с таким явлением, как метеоритный дождь – яркое небесное зрелище.

Мероприятие закончилось общим фото на память.

Смотреть на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки