Открытие недели экологического просвещения в МБУК «Ботанический сад»

Открытие недели экологического просвещения в МБУК «Ботанический сад» 28.03.2017

Открытие недели экологического просвещения в МБУК «Ботанический сад»

28.03.2017 в МБУК «Ботанический сад» прошло первое мероприятие «Недели экологического просвещения» под названием «Тропики».

Открытием мероприятия стало выступление директора МБУК «Ботанический сад» Жабской Светланы Леонидовны.

С приветственным словом выступила специалист группы по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Амурского муниципального района Лапенкова Людмила Алексеевна.

В мероприятии участвовали представители четырех команд: с. Новый мир (Комсомольский район), ДЭБЦ «Натуралист», Центр детского и юношеского туризма и экскурсии, МБОУ СОШ № 3 г. Амурска.

Ребят знакомили с тропическими растениями, их историей распространения и применения в жизни человека.

Участникам была проведена экскурсия под руководством экскурсовода Киршовой Надежды Валентиновны в оранжерею сада, где ребята могли наглядно ознакомиться с такими растениями как жирянка, саррацения, венерина мухоловка, непентес (кувшиночник).

В конце мероприятия был проведен мастер класс «Тропический оберег».

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Амурского муниципального района