«Лики нани»

«Лики нани» 05.07.2015

«Лики нани»

4 июля в селе Усть-Гур Вознесенского сельского поселения прошел День национальной культуры «Лики нани». Организатор праздника: Центр Культуры и Досуга «Радуга» с.Вознесенское

Жители с.Вознесенское, с. Усть-Гур провели выставку изделий народных промыслов, спортивные соревнования по национальным видам спорта, конкурс блюд национальной кухни, показали гостям села концертную программу, современные костюмы с национальными мотивами.

Глава поселения Сергей Стрелков наградил активных жителей села, принявших участие в подготовке и проведения праздника.

Полина Ходжер, председатель районной общественной организации коренных малочисленных народов Севера вручила подарки участникам праздника – представителям родовых общин Вознесенского поселения от компании «Полиметалл».

От администрации Амурского муниципального района творческие коллективы, мастеров декоративно-прикладного искусства, жителей села поздравили начальник районного отдела искусства Михаил Иголкин и заместитель главы администрации по экономическому развитию Павел Боровлев.

Информация подготовлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М. Боровлёвым