Творческий отчет учащихся и преподавателей Эльбанской детской школы искусств, посвященный 70-летию Победы

20.05.2015

Отчетный концерт «Победный май»

Фотоотчет

18 апреля  2015 года в концертном зале Эльбанской детской школы искусств состоялся творческий отчет  учащихся и преподавателей, посвященный знаменательной дате -70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концерт проведен в рамках районного фестиваля «Салют Победы».

В  фойе школы бала представлена выставка  работ учащихся художественной школы Амурского муниципального района  «Открытка ветерану», стенд «Письма с фронта», звучали песни военной поры.

В первой части концерта представлена музыкально - литературная  композиция, посвященная  событиям и песням военных лет. Второй блок концерта прошел под девизом «Пусть всегда будет солнце!».

В концерте  приняли участие творческие коллективы школы:

ансамбль русских народных инструментов «Веселые ребята» (руководитель Вологдина Е.А.)
вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Чукина А.А.)
дуэт домристов «Радость» (руководитель Грешюс В.В.)
ансамбль гитаристов (преподаватели Грешюс В.В., Павлихина Т.Н.)
вокальный ансамбль «Колокольчики»
хор младших классов (руководитель Чукина А.А.)

Торжественно звучали стихи   в исполнении:  Хвадина Александра, Бондаренко Софии, Бондарева Андрея, Самойленко Валерии, Суркова Дениса, Острожного Дмитрия, Зиновьевой Дарины.

Музыкальные номера представили  солисты: Савчук Марк, Савенко Лёня, Тарасова Елена, Воронков Арсений, Чукина Анастасия, Терехова Виктория, Николаева Эвелина, Виниченко Алена, Соколова Полина, Николаева Юлия, Таскина Анастасия. В подготовке солистов приняли участие преподаватели Грешюс В.В., Терехова С.Я., Вологдина Е.А., Шлиенкова Е.П., Чукина А.А.

Ведущие Отчетного концерта – преподаватель школы Вологдина Екатерина Анатольевна и учащийся выпускного класса Федотов Александр.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района