Мероприятия МКУК «Досуговый центр» п. Санболи, посвященных «70- летию Победы»

18.05.2015

Мероприятия МКУК «Досуговый центр» п. Санболи, посвященных «70- летию Победы»

Мероприятия МКУК «Досуговый центр» Санболинского сельского поселения Амурского муниципального района,  посвященных  «70- летию  Победы»

День Победы - главный праздник нашей страны. Разнообразна и обширна программа мероприятий к этому дню. Мероприятие открылось шествием учеников средней школы и церемониального отряда «Наследие» по улицам поселка. По традиции в  нашем поселении проходит Митинг у Памятного знака. После речи главы Санболинского сельского поселении была объявлена минута молчания и торжественно возложены цветы.

Слава героев нашей страны не должна угаснуть никогда. Этот «Праздник со слезами на глазах» собирает всех вместе. Для участия в концерте были привлечены дети дошкольного, младшего и среднего  школьного возраста, а также старшее поколение.

Личное участие каждого  - это и есть патриотического воспитание.

В 12 часов состоялся праздничный концерт. В программе  концерта выступали дети старших классов с песнями о войне (О той, весне), (Боевые ордена), (Белый снег войны),

(Фронтовые письма) и др. Звучали стихи в исполнении Клевовой Светы и Севостьяновой З.Л. Ученики 2 класса исполнили патриотическую песню (Мы все же отстояли).

Важно помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом. По ходу концерта шел спор сценических образов «Любви» и «Войны». Они старались донести до зрителя как важно помнить подвиг советского солдата. Донести свою благодарность и гордость за свою страну. На концерте были использованы кадры из военной фотохроники.

Музыкальная постановка под песню «Белые панамки» была очень трогательная и искренняя.

На концерте присутствовало 115 человек.