Премьера спектакля «Апрель 45-го» театрального отделения Детской школы искусств Амурского района 19.03.2015

14 марта 2015 года в Районном молодежном досуговом центре состоялась премьера спектакля «Апрель 45-го» по пьесе современного драматурга Андрея Гуркова.
Учащиеся старшей группы театрального отделения Детской школы искусств Амурского муниципального района рассказали историю о детях, которые сбежали из разрушенного бомбежкой концентрационного лагеря и прячутся в подвале немецкого дома, ожидая прихода Красной Армии. Они должны продержаться совсем немного – до Победы остается 26 дней.
 Удивительно, что современные девчонки и мальчишки, не видевшие, к счастью, ужасов войны, очень близко к сердцу восприняли эту историю и приложили все усилия, чтобы зрители также прониклись состраданием к героям пьесы.
22 марта спектакль «Апрель 45-го» будет представлять Амурский район на Межрегиональном фестивале любительских театров «Театральное зазеркалье» в Комсомольске-на-Амуре.
смотреть фотографии