В 2014 году в Амурском муниципальном районе прошли Дни защиты от экологической опасности 02.02.2015

В 2014 году в Амурском муниципальном районе прошли Дни защиты от экологической опасности Постановлением администрации Амурского муниципального района от 29.03.2012 N 153"О проведении в Амурском муниципальном районе Дней защиты от экологической опасности" утвержден состав районного организационного комитета по проведению Дней защиты.

Организационным комитетом разработан и утвержден план по проведению экологической акции. В соответствии с данным постановлением было проведено 68 мероприятий, в которых активное участие принимали общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, учреждения, культуры.

В период проведения Дней защиты организованы и проведены:

• экологическая акция" Марш парков",
  • международные дни заповедников и национальных парков, акция "Чистый берег" р. Амур;
  • районные конкурсы: "Заповедные водоемы и их обитатели",
  • конкурс социальной рекламы "Заповедные территории-национальное достояние";
  • экологические десанты "Чистая тропинка", "Родное село", "Цветочная клумба";
  • районный праздник "День эколога", посвященный международному дню охраны окружающей среды.
  • выступление агитбригады.
  • Награждение победителей районных конкурсов "Юный эколог-изобретатель", фотоконкурса "ОБЪЕКТИВный взгляд на природу";
  • районный фестиваль "Защитим наш край от экологической опасности".
  • Подведение итогов районного конкурса на лучшую работу по экологическому воспитанию среди образовательных учреждений;
  • другие мероприятия.
В ходе работ по санитарной очистке и благоустройству территории было ликвидировано 43 несанкционированные свалки, высажено 430 деревьев и кустарников.

К участию в мероприятиях в рамках Дней защиты привлечено более 10000 человек.

Информация предоставлена группой по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Амурского муниципального района