Семья года - 2011

26.04.2011

Семья года - 2011

23 апреля 2011 года в актовом зале МОУ СОШ № 9 г.Амурска прошел традиционный районный конкурса «Семья года-2011», который проводился в рамках плана мероприятий Амурского муниципального района по реализации краевой целевой программы «Демографическое развитие Хабаровского края на 2009 – 2015 годы». Организатор конкурса – администрация Амурского муниципального района при содействии районного родительского Совета и сторонников партии «Единая Россия». IMG_2716.JPG

Согласно Положению о районном конкурсе «Семья года-2011», участники конкурса – это семьи, воспитывающие детей, сохраняющие национальные и семейные традиции, создающие благоприятные условия для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей, проявляющие активную жизненную позицию, самостоятельно решающие экономические проблемы.

IMG_2457.JPG

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап состоялся в муниципальных общеобразовательных учреждениях: № 2, 3, 6 г.Амурска, № 3 п.Эльбан, с.Ачан и с.Омми. По итогам его проведения  составлен портфолио на каждую семью - участницу второго муниципального этапа, что позволило оргкомитету с правами жюри предварительно познакомиться с конкурсантами.

Семьи из г.Амурска (Тропины-Сенатрусовы, Власовы, Акимовы), пос.Эльбан (Берестовы, Калугины), с.Ачан (Гейкер) и с.Омми (Гаер) стали участниками данного конкурса. Как отметил глава района Иван Васильевич Масько: «Сегодня родители этих семей – достойные труженики и замечательные люди, живущие интересной, насыщенной жизнью и не забывающие, что, прежде всего, они – самые главные люди в жизни своих детей, самые верные их друзья и помощники».

IMG_2411.JPG

Бесспорным лидером конкурса стала семья Власовых, которая набрала наибольшее количество баллов и продемонстрировала творческий подход к выступлению, неординарность в презентации семьи «Знакомьтесь – это мы», неиссякаемое вокальное и актерское мастерство.

Второе место разделили две семьи Берестовы и Акимовы, которые в ходе своих талантливых выступлений поделили с залом мелодию своих сердец, заряженных особым теплом и энергетикой Вселенной.

Третье место заняла семья Гейкер из древнего села Ачан, которому в настоящем году исполнится 360 лет. Им удалось передать через звуки бубна, песню, исполнение грациозного танца трогательную историю рождения своей семьи, представителя маленького народа Приамурья - нани.

Семьи Гаер, Калугины, Тропины-Сенатрусовы своей уникальностью, сплоченностью, гордостью за родных и близких не оставили равнодушными и безучастными всех присутствующих в зале.

Всем семьям, участницам конкурса вручены дипломы и благодарственные письма главы Амурского муниципального района, подарочные сертификаты на суммы от 1 до 6 тысяч рублей, сладкие призы.

читать информацию о конкурсе полностью