«Эрудит – круиз» - весенний сезон игры интеллектуалов в городе Амурске

«Эрудит – круиз» - весенний сезон игры интеллектуалов в городе Амурске 25.04.2011

«Эрудит – круиз» - весенний сезон игры интеллектуалов в городе Амурске

В городском клубе интеллектуалов прошли весенние состязания, они завершили сезон игры старшеклассников «Эрудит-круиз». В этот день было не по-весеннему холодно, шел снег, но за круглым столом в детском эколого-биологическом центре «Натуралист» собрались самые стойкие эрудиты. Ожидался приезд команд из города Комсомольска-на-Амуре, но погодные условия помешали этой встрече. Игра проходила в канун праздника заповедников «Марша парков» и была посвящена Амуру. Тема игры – «Амур – великая река». Изюминкой этого сезона стало участие сборной молодых специалистов детского центра. Молодые педагоги, поначалу, побаивались своих соперников, но к концу турнира молодость и азарт взяли свое. Эта сборная с легкостью отвечала на вопросы «Блиц-турнира». Игра получилась яркая, захватила и зрителей, и жюри. Игроки наперегонки отвечали на исторические вопросы, хорошо разбирались в видовом разнообразии рыб Амурского бассейна, вспомнили всех исследователей Приамурья. Сборная экологического центра парировала вопросы по экологии. В итоги 1 место заняла команда СОШ № 6, 2 место – у сборной ДЭБЦ «Натуралист», 3 место – СОШ № 3. Победители получили кубки и дипломы. Остальные  игроки принявшие участие в состязании были отмечены памятными подарками от организаторов интерактивной игры «Эрудит-круиз».

По мнению болельщиков и членов жюри самым лучшим игроком стала Малякевич Ирина – ученица школы №6, воспитанница детского экологического центра, участница детской экологической экспедиции «Формика – 2010года».

Благодаря слаженной, совместной работе детского эколого-биологического центра «Натуралист», государственного природного заповедника «Болоньский», сектора по молодежной политике городской администрации интерактивная игра старшеклассников «Эрудит-круиз» получила второе дыхание, и третий год с успехом проходит в городе Амурске. Бессменным автором игровой программы является Иванов Владимир Александрович – педагог экологического центра.  Все организационные вопросы взяли на себя специалисты заповедника «Болоньский», а финансовую поддержку оказывает сектор по молодежной политике города.

Сезон игры этого года завершился, но впереди у ребят много других мероприятий посвященных «Маршу парков».

игра 2.jpg