Реализация программы "Наследие" продолжается

Реализация программы "Наследие" продолжается 16.10.2012

Реализация программы "Наследие" продолжается

Некоммерческое партнерство «ИсТТур» и администрация Амурского муниципального района в пятницу, 12 октября, обсудили план основных совместных мероприятий по реализации программы «Наследие» в 2013 году.

Напомним, что в марте 2011 года администрацией Амурского муниципального района и молодежной общественной палатой при Собрании депутатов района была подписана трёхлетняя Программа общественно-муниципального сотрудничества «Наследие».

Программой предусмотрена реализация мероприятий, направленных на: организацию исследования историко-культурного наследия Амурского района, на защита объектов историко-культурного наследия района, создание схематических карт историко-культурного наследия сел и поселков Амурского района, разработку туристических маршрутов, создание информационных продуктов в сфере туризма.

В течение двух лет некоммерческое партнерство "ИсТТур", специально созданное членами общественной палаты для реализации программы «Наследие», проводит маркетинговые исследования туристских ресурсов поселений Амурского района, акции и встречи молодежи района под лозунгом «Моя земля – моё наследие».

В следующем году запланировано реализовать мероприятия, направленные на практическое использование выявленных туристских ресурсов района: создать сайт туристического кластера Амурского района, провести акцию «Моя земля – моё наследие» в с.Вознесенское, презентацию туристических маршрутов, изготовить информационные продукты в сфере туризма.

Информация предоставлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М. Боровлёвым