Рекреационный потенциал Амурского района оценили туроператоры

Рекреационный потенциал Амурского района оценили туроператоры 27.09.2012

Рекреационный потенциал Амурского района оценили туроператоры

В Амурском районе прошел семинар по теме «Использование рекреационного потенциала в районе озера Болонь и прилегающих к нему территории, в том числе особо охраняемых территорий, с целью развития въездного и внутреннего туризма в Амурском муниципальном районе».

Организатор семинара Государственный заповедник «Болоньский». В течение первых двух дней участники семинара знакомились и обсудили туристические маршруты экологического туризма на территории заповедника «Болоньский», села Джуен, озера «Болонь».

На третий день – всемирный День туризма, участники семинара ознакомились с туристским потенциалом города Амурска.

В проведении семинара и презентации туристических маршрутов участвовали специалисты заповедника, туроператоры г.Комсомольска-на-Амуре, представители Тихоокеанского университета, администраций района и городского поселения «Город Амурск», школы с.Джуен, организации города Амурска: «Краеведческий музей», «Ботанический сад», «Амурский дендрарий», «Амурские теплицы», музей Приамурья детского центра «Натуралист», ресторан «Амурск».

смотреть презентацию о семинаре

Информация предоставлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М. Боровлёвым