В Амурском районе определены объекты культурного наследия для включения в список выявленных объектов с последующим принятием под государственную охрану

18.09.2012
Культура

В связи с плановой проверкой состояния памятников истории в Амурском районе, 12 сентября 2012 г. состоялась поездка консультанта отдела надзора в сфере охраны объектов культурного наследия Министерства культуры Хабаровского края Богомякова С.Б. и главного специалиста отдела культуры и искусства Даниловой Н.П. в Вознесенское сельское поселение.

Определены 2 объекта культурного наследия для включения в список выявленных объектов с последующим принятием под государственную охрану:

Могила комиссара партизанского отряда «Морской» И.И. Шерого (с.Вознесенское)

Танк Т-54 (защитникам отечества, погибшим на войнах в мирное время) (г.Амурск)

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района