Сергей Хохлов встретился с родовыми общинами села Омми

20.04.2012
Органы власти

Сергей Хохлов встретился с родовыми общинами села Омми

18 апреля председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Алексеевич Хохлов посетил строительные площадки новых обрабатывающих производств в г.Амурске.

На строящемся заводе по производству лущеного шпона мощностью 300 тысяч кубометров в год С.Хохлов ознакомился с ходом строительства и монтажа технологического оборудования. Руководители Амурской лесопромышленной компании заверили краевого спикера, что завод заработает уже в июле текущего года, к концу 2012 года производители шпона намерены выйти на 80% планового задания.

В национальном селе Омми С. А. Хохлов встретился с жителями села, главой поселения Ж.А.Гаер, родовыми общинами. Это уже второй приезд в село Сергея Алексеевича.

Жарема Александровна Гаер рассказала гостю о проблемах села и родовых общин, о его талантливых жителях, о планах развития. «Проблем много, но мы с оптимизмом смотрим в будущее. Надо просто работать,» - отметила Жарема Александровна в разговоре.

Не обошлось, конечно, и без концерта. Молодые артисты порадовали гостей веселыми задорными танцами, а мастера народных промыслов продемонстрировали свои изделия.

В ходе рабочей поездки Сергея Алексеевича Хохлова по Амурскому району его сопровождали председатель районного Собрания депутатов Виктор Анатольевич Соколов и заместитель главы администрации района по экономическому развитию Павел Михайлович Боровлёв.

Информация предоставлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М. Боровлёвым