Итоги второго регионального конкурса проектов ТОС

Итоги второго регионального конкурса проектов ТОС 10.09.2018
Органы власти

Итоги второго регионального конкурса проектов ТОС

В Хабаровском крае подведены итоги второго в этом году регионального конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). От самоуправлений поступило 275 проекта, большинство которых направлены на строительство детских площадок, благоустройство территории, установку спортивных объектов, восстановление скверов, организацию освещения и ремонт дорог, обустройство площадок для проведения массовых мероприятий. По результатам конкурсной комиссии 06 сентября 2018 г. 152 проекта признаны победителями.

От Амурского муниципального района приняли участие 11 ТОС: «Исток», «Березка», «Уютный дом» (городское поселение «Город Амурск»), «Набережная» от Болоньского сельского поселения; «Наш мир», «Веселый двор» и «Твори добро» Вознесенского сельского поселения; «Кэкуэн»(цветочек) от сельского поселения «Село Джуен»; «Благополучие» сельского поселения «Село Омми»; «Инсайт» из Падалинского сельского поселения.

По результатам конкурсной комиссии 06 сентября 2018 г. 152 проекта признаны победителями. Из них ТОСы Амурского муниципального района:

- «Исток» с проектами «Снежный городок» и «Крылатые качели»;

- «Веселый двор» с обустройством детской площадки;

- «Кэкуэн» (цветочек) с проектом "Универсальная спортивная площадка "Мэргэн" (Ловкий)";

- «Перспектива» проект «Здоровое будущее» с организацией детского спортивного комплекса.

Инициативным и активным жителям нашего района на реализацию своих проектов будет выделено из краевого бюджета 1504938, 00 рублей.

С пожеланиями успехов в решении проблем на своей территории и успешной реализации своих проектов поздравляем победителей второго регионального конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений.

Отмечаем, что проекты, не получившие финансирование по результатам второго конкурса, могут быть доработаны и, наряду с другими проектами, представлены для участия в следующем конкурсе проектов ТОС.

Благодарим глав поселений, специалистов администраций, принявших активное участие в подготовке проектов ТОС на конкурс.

Информация предоставлена отделом местного самоуправления администрации Амурского муниципального района