Компания "Яндекс" запускает бесплатные курсы по программированию для учеников 8-9-х классов 03.09.2018
Образование

Компания "Яндекс" запускает набор на бесплатные курсы по программированию для учеников 8-9-х классов. Школьникам для участия в проекте "Яндекс.Лицей" нужно до 9 сентября 2018 года подать заявку на сайте https://yandexlyceum.ru/ и пройти интернет-тест.

При успешном тестировании ученик получает приглашение на собеседование. Всего программа обучения рассчитана на два года - в ее рамках школьники будут изучать программирование на базе языка Python.

Старт обучения рассчитан на октябрь 2018 года. Занятия, лекторами которых станут сотрудники "Яндекса" и специальные преподаватели, будут проходить два раза в неделю. Курсы будут проходить бесплатно.

При этом в 58 городах России компания будет проводить занятия на базе центров дополнительного образования и в лекториях вузов, а школьникам из населенных пунктов, где такие площадки еще не открыты можно учиться дистанционно.

Приглашаем обучающихся 8-9-х классов Амурского района, проявляющих интерес к программированию, принять участие в образовательном проекте "Яндекс.Лицей".

Информация предоставлена управлением образования администрации Амурского муниципального района