Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 08.08.2018

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9 августа 2018 года состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Амурского муниципального района.

На комиссии было рассмотрено 18 административных протоколов, из них 16 - о привлечении родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию в отношении несовершеннолетних детей – ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В отношении родителей, законных представителей были приняты следующие меры: 7 в виде – предупреждения, 9 – в виде штрафа на сумму 4300 (четыре тысячи триста) рублей.

1 несовершеннолетняя привлечена по факту «распития алкогольной продукции, в запрещенных законом местах» по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, наложен штраф на сумму в размере 500 (пятисот) рублей.

По факту нарушения ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» 1 несовершеннолетний наказан на сумму 5000 (пять тысяч) рублей.