Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Амурского муниципального района 05.08.2018
Органы власти

25 июля 2018 года состоялось очередное заседание Собрание депутатов Амурского муниципального района на котором были рассмотрены вопросы: «О принятии изменений в Устав Амурского муниципального района (первое чтение), «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Амурского муниципального района от 13.12.2017 № 463 «О бюджете Амурского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»»; а также заслушана информация о рассмотрении проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» (докладчик Почечуев М.В).

В ходе изучения представленной информации депутатами Собрания было принято решение от 25 июля 2018 г. № 533:

1. Продолжить обсуждение проекта закона в трудовых коллективах и общественных организациях в целях сбора вопросов и предложений граждан по совершенствованию пенсионной системы.

2. Председателю постоянной комиссии по правам человека, законности и социальной защите населения Собрания депутатов АМР Банниковой М.Ю. поручено отработать:

- перечень предложений от района;

- основные проблемы реализации «пенсионной реформы»;

- лучшие практики в муниципальных образований по реализации проектов («Старшее поколение», волонтерский опыт, проекты, направленные на занятость молодежи и пенсионеров).

Председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района

Соколов Виктор Анатольевич.