В Амурске прошло заседание районного Совета по предпринимательству

В Амурске прошло заседание районного Совета по предпринимательству 01.08.2018

В Амурске прошло заседание районного Совета по предпринимательству

30 июля, в администрации Амурского муниципального района состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата района.

Заседание Совета прошло под председательством Ольги Фёдоровой и главы района Ивана Васильевича Масько с участием уполномоченного представителя Губернатора края Михаила Иголкина, председателя районного Собрания депутатов Виктора Соколова.

В начале заседания глава района поздравил предпринимателей, занятых в сфере торговли, с профессиональным праздником и наградил отличившихся работников торговли за вклад в развитие торговли района, потребительского рынка и в честь профессионального праздника: администратора кафе «Мармелад» Ольгу Годунову (г.Амурск), продавца магазина «Промышленные товары» Елену Молодайкину (с.Вознесенское), продавца магазина «Стройка» Анастасию Болотову (г.Амурск), продавца-консультанта ювелирного салона «Золотое кольцо» Ольге Гориной (г.Амурск), продавцу магазина «Мария» ООО «ДИСиК» Ирине Дегтярёвой (с.Вознесенское), специалисту по маркетингу магазина «Гранд» Евгении Дубинниковой(г.Амурск), индивидуальному предпринимателю Алексею Кысса (п.Эльбан), индивидуальному предпринимателю Наталье Лесновой(п.Эльбан).

Своих коллег по бизнесу поздравил предприниматель Николай Николаевич Леонтьев, председатель Совета ветеранов работников торговли г.Амурска. В этом году система торговли города отмечает 60 лет. Николай Николаевич проинформировал участников заседания об исторических моментах реформирования ОРС Комсомольского ЦКК, Треста столовых и ресторанов, Амурского горсмешторга.

Заместитель главы администрации по экономическому развитию Павел Боровлев проинформировал предпринимателей об итогах реализации муниципального стандарта за шесть месяцев текущего года. На сегодня выполнено 45% от общего количества показателей, установленных дорожной картой реализации Стандарта.

Далее члены Совета провели экспертизу размещения на официальном сайте администрации района перечня видов муниципального контроля с указанием уполномоченных органов и регламентов проведения проверок.

С 1 июля в России был изменен порядок ветеринарной сертификации – обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Об опыте и проблемах работы в федеральной информационной системе «Меркурий» участникам заседания рассказали Александр Шаров – начальник КГБУ «Амурская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Евгения Носикова  – генеральный директор ООО «Алиса плюс».

Глава района Иван Масько проинформировал предпринимателей об итогах проведения выездного заседания президиума Правительства края и о поручениях Губернатора края, направленных на развитие г.Амурска и Амурского района. В том числе Иван Васильевич предложил предпринимателям принять участие в создании новой современной набережной г.Амурска. «По поручению Вячеслава Ивановича Шпорта проект создания набережной будет разработан к октябрю этого года. Очень важно при создании этого проекта предусмотреть коммерциализацию общественной территории, чтобы создать комфортные условия для жителей Амурска и гостей города.», - отметил глава района.

Информация предоставлена заместителем главы администрации по экономическому развитию П.М. Боровлевым