Островок детского счастья в п. Тейсин

Островок детского счастья в п. Тейсин 22.07.2018
Новости поселений

Островок детского счастья в п. Тейсин

Детский игровой комплекс с горкой и лабиринтом, с качелями и песочницей, с качалкой – балансиром и оборудованными местами для игры и отдыха установили в своём микрорайоне жители п. Тейсин. Это стало возможным благодаря финансовому гранту за победу в краевом конкурсе проектов ТОС. Территориальное общественное самоуправление «Надежда» , зарегистрированное в границах военного городка, получило на софинансирование своего проекта «Чадо-радо» из краевого бюджета 366 400,00 рублей. 21 июля 2018 состоялось торжественное и красочное открытие современной, оборудованной и безопасной для использования детской спортивно-игровой площадки.

Активисты территориального общественного самоуправления «Надежда», военнослужащие воинской части и инициативные жители поселка своими руками огородили территорию детской площадки и создали полноценную зону отдыха для жителей всех возрастов. Совместными усилиями расчистили, отсыпали и выровняли территорию, оформили цветочные клумбы, построили детский домик, лавочки, урны и песочницу для малышей, а так же установили стол для настольных игр. При этом все постройки были окрашены в яркий цвет.

Стоит отметить, что территориальное общественное самоуправление (ТОС) сегодня является одной из форм организации активных граждан для решения вопросов и проблем конкретно взятых дворов, домов, улиц или даже целых микрорайонов. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью и возможным привлечением спонсоров жители могут решать актуальные вопросы благоустройства и выбирать, что необходимо в первую очередь сделать в их дворе или даже микрорайоне – установить лавочки и урны, разбить цветники и газоны, сделать парковки или установить детские и спортивные площадки. ТОСы могут претендовать на гранты от администрации города, а также на краевую и федеральную поддержку.

Поздравляем жителей п. Тейсин с открытием детской – игровой площадки и желаем неиссякаемого оптимизма , успехов в решении проблем на своей территории , успешной реализации своих проектов в дальнейшем.

Информация по созданию и деятельности территориальных общественных самоуправлений размещена на сайте администрации Амурского муниципального района на странице отдела местного самоуправления и муниципальной службы в разделе «ТОС».

Информация предоставлена отделом местного самоуправления администрации Амурского муниципального района