Состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности в Хабаровском крае

Состоялось заседание межведомственной комиссии  по реализации мер, направленных на снижение смертности в Хабаровском крае 04.07.2018
Социальные вопросы

04 июля 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности в Хабаровском крае, на котором рассматривались вопросы: «О состоянии смертности населения Хабаровского края за период январь-май 2018 года. Причины недостижения   целевых показателей смертности по основным классам причин, пути решения».

На заседании присутствовали: заместитель главы администрации Бессмертных Л.В., и.о. главного врача КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» МЗХК Попова Т. А., директор КГКУ «Амурский центр социальной помощи семье и детям» Цапкова Т.В., главный специалист – руководитель группы по социальным вопросам Куприна Т.В., специалист группы по социальным вопросам. Рубцова Е.Г., директор КГБУ «Амурский комплексный центр социального обслуживания населения» Баженов С.А.

В целях улучшения демографической ситуации в районе, снижения показателей смертности по основным классам причин рассматривались вопросы об усилении системы наставничества, санитарно-просветительной работы среди населения, межведомственного взаимодействия в решении медико-социальных проблем в районе.

Информация предоставлена группой по социальным вопросам администрации Амурского муниципального района